С глубоким прискорбием греческая община России восприняла весть о безвременной кончине всеми любимого и уважаемого человека, выдающегося эллиниста и педагога, руководителя на протяжении многих лет кафедры новогреческой филологии Кубанского государственного университета, кандидата филологических наук Луизы Николаевны Мирошниченко.
Коварная болезнь, с которой она боролась последние годы, завершила ее земное бытие. Это огромная потеря для эллинизма России, российского педагогического и научного сообщества, греческой кафедры КУБГУ, греческого общественного движения России.
ФНКА греков России выражает искренние глубокие соболезнования родным и близким Луизы Николаевны Мирошниченко.
Ее светлый образ и деяния на благо греков России, греческого образования и культуры навсегда останутся в нашей благодарной памяти.
Αιωνία η μνήμη! Άξια!
«…Память о ней мы сохраним не только в наших сердцах, но и в будущем уголке ей посвящения в музее Греческого культурного центра в Геленджике, в именной премии школьной греческой Олимпиады. …В изданных учебниках греческого языка» Афлатон Солахов, руководитель греческой общины г. Геленджика
«Мы скорбим. Мы потеряли соратника, близкого человека» Константин Кесов, руководитель греческого общества «Ромиосини» г. Краснодара, РНКА греков Краснодарского края
Поделиться: